Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Среднем Урале за год вырастили более ста тонн рыбы

Фильтры

Регион

Новости

На Среднем Урале за год вырастили более ста тонн рыбы

а минувший год рыбоводы Свердловской области вырастили более ста тонн деликатесной рыбы: 66 тонн форели, 20 тонн осетра и 17 тонн стерляди. По информации Свердловского облминсельхоза, по сравнению с прошлым годом производство выросло на 10 процентов. Показатели по производству и вылову, а также рыбный ассортимент стабильно увеличиваются. Один из самых амбициозных планов уральских рыбоводов - ежегодно увеличивать на 20 процентов производство черной икры с тем, чтобы выйти на промышленные показатели.

- Всего за год в области в естественных водоемах выловлено 505 тонн рыбы, в рыбхозяйствах произведено 497 тонн. Это хорошие результаты, - рассказал сельхозминистр области Илья Бондарев.

В области работают 18 предприятий, которые занимаются рыбохозяйственной деятельностью: рыбзавод, рыборазводный завод, четыре тепловодных рыбхоза, озеро-товарное хозяйство, а также прудовые, культурные рыбхозы и так далее. Естественные водоемы и рыбохозяйства Свердловской области поставляют более 20 видов рыб. На уральских предприятиях выращиваются самые дорогие из существующих пород - белуга, веслонос, осетр, стерлядь и форель. В марте будет налажено промышленное производство толстолобика и белого амура.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)