Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На водоемах Свердловской области из-за нереста вводится запрет на промысловое рыболовство

Фильтры

Регион

Новости

На водоемах Свердловской области из-за нереста вводится запрет на промысловое рыболовство

На водоемах Свердловской области из-за нереста вводится запрет на промысловый лов рыбы. Ограничение вступает в силу с 1 мая и будет действовать до 15 июня. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в свердловском филиале ФГУ «Камуралрыбвод».

Порядок рыбной ловли в данный период регулируется правилами любительского и спортивного рыболовства. В соответствии с данными правилами, в период нереста рыбачить разрешается только с берега одной донной и поплавочной удочками с общим количеством крючков не более двух штук на одного рыболова. В этот же период запрещено движение по рекам, озерам и водохранилищам на плавсредствах.

В перечень водоемов, на которых запрещается вести лов ценных видов рыб в больших объемах, входит несколько десятков рек, озер и водохранилищ Свердловской области. В их числе: озера Таватуй, Балтым, Шарташ, река Исеть, Чусовая, Пышма и Решетка, Белоярское, Исетское и Волчихинское водохранилища, а также Билимбаевское, Нижне-Туринское, Режевское и Ревдинское.

Следует добавить, что в связи с введением ограничений готовятся активнее работать правоохранительные органы. Традиционно в период запрета на промысловое рыболовство, на Среднем Урале проводится специальная милицейская операция «Нерест», в ходе которой стражи порядка ведут борьбу с браконьерами. Силовики устанавливают места, где ведется незаконная добыча рыбы, анализируют обращения граждан с жалобами на нарушения закона.

Браконьерам грозят крупные штрафы и уголовная ответственность.

Источник: nr2.ru

Также в разделе

Комментарии (0)