Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

НПО автоматики разработало морской контейнер для перевозки рыбы из Арктики

Фильтры

Регион

Новости

НПО автоматики разработало морской контейнер для перевозки рыбы из Арктики

Отмечается, что контейнер может использоваться как для морских, так и для железнодорожных перевозок

АО "НПО автоматики" им. академика Семихатова (НПОА, Екатеринбург, входит в госкорпорацию "Роскосмос"), разработало 40-футовый морской контейнер для перевозки рыбы из Арктики. Об этом на совещании в Новосибирске сообщил генеральный директор предприятия Андрей Мисюра.

"Мы разработали 40-футовый контейнер для перевозки рыбы из северных территории и доставки туда продуктов и фруктов. Контейнер полностью российский. Мы вытесняем конкурентов из Китая, США и Кореи, которые сейчас заполонили рынок", - сказал Мисюра.

По данным гендиректора, контейнер может использоваться как для морских, так и для железнодорожных перевозок.

"Он универсален, в ближайшее время планируем пройти сертификацию в Росморречфлоте", - добавил гендиректор НПО автоматики.

В Новосибирске проходит совместное совещание полномочных представителей президента РФ в Сибирском и Уральском федеральных округах. Под председательством Сергея Меняйло и Игоря Холманских обсуждаются вопросы научно- технологического сопровождения арктических проектов, рассматриваются опыт и меры по вовлечению производственного потенциала регионов округов к поставке продукции для нужд экономического освоения Арктической зоны РФ.

В числе участников совещания главы регионов Уральского и Сибирского федеральных округов, председатели Сибирского и Уральского отделений РАН, руководители предприятий и организаций, осуществляющих деятельность в Арктике.

НПО автоматики им. академика Н. А. Семихатова - одно из крупнейших предприятий России в области разработки и изготовления систем управления и радиоэлектронной аппаратуры для ракетной и космической техники, автоматизации технологических процессов в промышленности. Обеспечивает полный технологический цикл создания уникальных автоматизированных систем и комплексов управления, широко применяемых в космосе, на море, в нефтегазовой отрасли, металлургии, энергетике, ЖКХ и железнодорожном транспорте.

НПОА создает системы управления новейшей российской ракеты-носителя "Союз-2", баллистических ракет "Булава" и "Синева".

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)