Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Процент забракованной рыбной продукции в Свердловской области составляет 22%

Фильтры

Регион

Новости

Процент забракованной рыбной продукции в Свердловской области составляет 22%

Проверяется ли сотрудниками Роспотребнадзора или отдела торговли качество продуктов в качканарских магазинах? В частности, у меня претензии к рыбе. Много магазинов, где рыба некачественная, с запахом.

По информации Алексея Гаршина, первого замглавы администрации, в связи с оптимизацией штатной численности с 1 октября 2010 года отдел торговли сокращён.

В соответствии с Федеральным законом “О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля” отношения в области потребительского рынка не входят в вопросы местного значения городского округа.

Ссылаясь на Федеральный закон “О защите прав потребителя”, в мэрии сообщают, что местные чиновники рассматривают жалобы потребителей и консультируют их по вопросам защиты прав. Если по жалобе выявятся товары ненадлежащего качества, а также опасные для жизни и здоровья продуктов, сотрудники администрации извещают об этом органы, осуществляющие контроль за качеством и безопасностью товаров.

В “белом доме” объясняют, что защитой прав потребителей на безопасность и качество продукции, в том числе осуществлением проверок, занимается Роспотребнадзор. В Качканаре представительство этого ведомства находится по адресу 5а-1б, телефон 6-53-87.

По информации начальника отдела содействия развитию потребительского рынка и предпринимательства в Качканаре Натальи Леонтьевой, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области наибольшее внимание уделяет продуктам повседневного спроса, в том числе рыбе.

По итогам контрольных мероприятий, процент забракованной рыбной продукции в Свердловской области за 2009 год составляет 22%, из них больше всего забраковок - 54,1% - относятся к категории “нарушение правил маркировки”.

Источник: kchetverg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)