Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбохозяйства Свердловской области объединяются в Союз

Фильтры

Регион

Новости

Рыбохозяйства Свердловской области объединяются в Союз

В сельском хозяйстве Свердловской области появится еще один отраслевой союз – Союз предприятий рыбного комплекса области. О намерении создать его было заявлено сегодня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области на совете по вопросам развития рыбного комплекса региона.

«Так максимально обеспечивается защита интересов и отстаивание прав производителей на любом уровне. Это хорошая возможность более эффективного решения вопросов, например, ценообразования продуктов, их качества. Также это хорошая возможность обмена опытом», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев.

В Свердловской области в 2010 году впервые была разработана программа по развитию рыбоводства.

В 2010 году на субсидирование рыбного комплекса Свердловской области было выделено 1,7 млн рублей, в 2011 году порядка 8 млн рублей. В 2010 году объем производства рыбы в Свердловской области составил 968 тонн. «Развитие рыбной отрасли в Свердловской области является перспективным направлением. В области имеется хороший потенциал для разведения рыбы. Сейчас же местные рыбные хозяйства обеспечивают потребности уральцев в рыбе лишь на 0,7 проц», - отметил Бондарев.

В Свердловской области работает 18 организаций различной формы собственности, занимающихся рыбохозяйственной деятельностью. В регионе уже есть 9 отраслевых Союзов предприятий АПК, которые объединяют предприятия мясной, молочной, мукомольной и хлебобулочной отраслей и так далее.

Источник: ИТАР-ТАСС Урал

Также в разделе

Комментарии (0)