Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоводы Свердловской области ищут инвесторов

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоводы Свердловской области ищут инвесторов

Товарному рыбоводству на Среднем Урале не дает развернуться отсутствие долгосрочных инвестиций. Как сообщил "Уралинформбюро" директор Свердловского областного филиала ФГУ "Камуралрыбвод" Вячеслав Долгих, значительные вложения необходимы для обновления материально-технической базы предприятий.

В 2008 году хозяйства, занимающиеся выращиванием рыбы на Среднем Урале, реализовали 386 тонн продукции - почти втрое больше показателей предыдущего года. Такие результаты уравняли их с промышленным рыболовством - за январь-ноябрь 2009 год рыбаки добыли в водохранилищах и озерах региона всего 240 тонн карася и леща, по итогам 2008 года их улов составил 312,2 тонны.

Сегодня разведением рыбы в области занимается порядка 10 предприятий, в их числе "Среднеуральский рыбоводный комплекс", "Горнощитский рыбхоз", "Рефтинский рыбхоз" и "Таватуйский рыбзавод". Выращенные ими карп, сиг, пелядь, форель, толстолобик, стерлядь, белый амур реализуются на внутреннем рынке, а также в соседних Тюменской, Челябинской и Курганской областях. В основном мальки используются для зарыбления водоемов, используемых для спортивного и любительского рыболовства.

Источник: Уралинформбюро

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись