Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Свердловская область: экологическое бедствие в Нижнем Тагиле: в городском пруду зафиксирована массовая гибель рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область: экологическое бедствие в Нижнем Тагиле: в городском пруду зафиксирована массовая гибель рыбы

В акватории нижнетагильского пруда всплыла мертвая рыба.

Как сообщает телекомпания «Вести-Урал», к берегу водоема прибились в основном мертвые мальки и рыба среднего размера. Такое могло произойти лишь из-за химического отравления: делом уже заинтересовалась природоохранная прокуратура, а в лабораториях ищут следы вещества, которое стало причиной бедствия. Под подозрением сейчас находятся несколько промышленных предприятий города.

Между тем, специалисты областного центра экологического мониторинга и контроля уже взяли пробы воды в нескольких местах городского пруда, однако показатели не оказались экстремальными. Экологи предполагают, что отравленная вода уже утекла к тому моменту, когда брали пробы. Теперь главная надежда – на исследование самой рыбы, так как в жабрах могли остаться ядовитые вещества. Однако уже сейчас ихтиологи подтверждают – природные катаклизмы в массовой гибели рыбы не виноваты.

Добавим, что если нарушителей удастся обнаружить, то по факту гибели рыбы будет возбуждено уголовное дело. Что же касается последствий, то в ближайшие годы в Нижнетагильском пруду не стоит ожидать хорошего улова.

Источник: nr2.ru

Также в разделе

Комментарии (0)