Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Свердловская область: Хладокомбинат «Норд» заявил о банкротстве перед приватизацией

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область: Хладокомбинат «Норд» заявил о банкротстве перед приватизацией

Иск подан в свердловский арбитраж

ОАО «Хладокомбинат «Норд» (Екатеринбург) подало иск о собственном банкротстве. Дата заседания по делу пока не назначена.

Напомним, хладокомбинат в очередной раз был выставлен на продажу: в феврале правительство РФ опубликовало прогнозный план приватизации, где значилось и это предприятие.

Ранее «Норд» пытались продать несколько раз, он, к примеру, указан в программе приватизации на 2014-2015 годы. До 2006 года хладокомбинат выпускал мороженое. Сейчас, как сообщается на сайте «Норда», это транспортно-логистический центр по приему, хранению и отгрузке замороженных продуктов питания для ряда торговых сетей.

Общая вместимость камер предприятия составляет 14% от всех морозильных мощностей области. При годовом товарообороте 100 тыс. тонн хладокомбинат обеспечивает поставки 31% потребности Екатеринбурга по рыбе, 16% – по мясу и птице, 14% – по мороженому и заморозке (овощи, полуфабрикаты). У правительства РФ, по данным на 2014 год, находится 49% акций предприятия. Несколько лет назад «Нордом» интересовалось ОАО «Русский Холод», однако сделка так и не состоялась.

Источник: pravdaurfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)