Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Свердловская область: мальки карпа, толстолобика и белого амура будут выпущены в водоемы Среднего Урала

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область: мальки карпа, толстолобика и белого амура будут выпущены в водоемы Среднего Урала

На Среднем Урале в несколько водоемов будет выпущена рыба. Толстолобик, карп, белый амур призваны улучшить экосистему водохранилищ, качество воды и, конечно, повысить рыбозяйственное значение водоемов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного министерства природы, зарыбление, которое намечено на август, пройдет в Мало-Истокском и Верхне-Сысертском прудах.

В Мало-Истокский пруд будет выпущено не менее 8 тысяч мальков карпа, не менее 2,5 тыс. штук толстолобика, не менее 1,5 тыс. штук белого амура. В Верхне-Сысертский пруд - порядка 103,5 тысяч штук карпа, не менее 70 тысяч штук толстолобика, не менее 6 тысяч штук белого амура. Вес мальков карпа при зарыблении должен составлять не менее 20 граммов, толстолобика и белого амура - не менее 40 граммов. Сумма, в которую обойдется зарыбление этих двух водоемов бюджету области, составляет почти 2,5 млн рублей, - рассказали в пресс-службе минприроды.

Добавим, что зарыбление среднеуральских водоемов проходит регулярно: Верхне-Сысертский пруд зарыблялся в 2008 году, Мало-Истокский - с 2005 по 2008 годы.

Источник: www.nakanune.ru

Также в разделе

Комментарии (0)