Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Свердловская область: на озере Ижбулат объявлена охота на форель

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область: на озере Ижбулат объявлена охота на форель

Свердловские рыбаки планируют в конце 2008—2009 году увеличить свою активность. Грядущий год быка «требует» сократить потребление мяса, в том числе отказаться от него в новогоднюю ночь. Рыбаки и рыбные хозяйства Свердловской области ожидают увеличения спроса на рыбу. Так, на озере Ижбулат (Дегтярск) ожидают массовый наплыв рыбаков в зимние каникулы. Любителей подледной рыбалки водоем привлекает уникальной форелью, выращенной на экологически чистых кормах.

Хозяйство «Чистое озеро» разводит редкую породу рыб уже три года. Продукция предприятие пользуется популярностью у торгово-розничных сетей, которые отправляются на озеро исключительно за крупной рыбой. На Ижбулате форель выращивают на особых кормах, специально привезенных из Дании. Благодаря этому вкусовые качества рыбы улучшаются.

За свежей форелью в рыбхоз приезжают также жители Дегтярска и рыбные хозяйства, находящиеся под Екатеринбургом. Килограмм рыбы обходится в 350 рублей.

Настоящие ценители предпочитают ловить рыбу в родном месте ее обитания. С пятницы по воскресенье у прорубей под Дегтярском ежедневно собирается около десятка рыбаков. «Мы планируем построить на берегу несколько домиков для отдыхающих. Пока замерзшие рыбаки могут зайти отогреться в доме на берегу Ижбулата, где размещается охрана озера. Там всех встретят и нальют горячего чая. Для желающих «поморжевать» у нас есть прорубь»,— рассказал JustMedia глава рыбхоза «Чистое озеро» Игорь Старцев.

Можно с уверенностью сказать, что в новогодние каникулы число рыбаков на Ижбулате значительно вырастет. Популярности рыбе добавит примета о том, что в год быка количество мясных закусок на новогодних столах рекомендуется сократить.

Источник: justmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)