Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Свердловская область: природоохранная прокуратура защитила права рыбаков

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область: природоохранная прокуратура защитила права рыбаков

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура принудила мэра Верхней Пышмы отменить постановление, ограничивающее доступ рыбакам-спортсменам и любителям на Шитовское озеро и близлежащую реку.

Как сообщает Свердловская областная прокуратура, 4 июля 2008 года глава городского округа Верхняя Пышма издал постановление, запрещающее любительское и спортивное рыболовство на Шитовском озере и реке Шитовский исток, а также использование на этих водных объектах маломерных моторных судов.

Между тем, оказалось, что существует категория лиц, которым мэр Верхней Пышмы ловить рыбу и пользоваться моторными лодками в том же самом постановлении разрешил – это сотрудники Верхнепышминского общества охотников и рыболовов. При этом, общество не имело никакого отношения к контролирующим органам.

Таким образом, постановление, изданное главой муниципального образования, в нарушение требований закона предоставляло преимущества одной категории лиц перед другой.

На указанное постановление Свердловским межрайонным природоохранным прокурором был принесен протест, который был рассмотрен и удовлетворен главой Верхней Пышмы.

Источник: «УралПолит.Ru»

Также в разделе

Комментарии (0)