Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Свердловская область: в отношении ООО «Птицефабрика «Богдановичская» введена процедура наблюдения

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область: в отношении ООО «Птицефабрика «Богдановичская» введена процедура наблюдения

В отношении ООО «Птицефабрика «Богдановичская» введена процедура наблюдения. Соответствующее решение принял Арбитражный суд Свердловской области.

Напомним, предприятие обратилось в суд с иском о своем банкротстве 13 февраля 2012 года. В обоснование заявления ООО «Птицефабрика «Богдановичская» ссылалось на неспособность одновременно исполнить обязательства по уплате просроченной кредиторской задолженности в размере 82,48 млн. рублей. В частности, у ООО «Птицефабрика «Богдановичская» числилась задолженность перед работниками по оплате труда в сумме 4,77 млн. рублей, задолженность перед ФФОМС — 57,85 тыс. рублей, ТФОМС — 63,11 тыс. рублей, Пенсионным фондом РФ — 1,61 млн. рублей — и ФНС РФ — 3,97 млн. рублей. Как указал должник, размер его обязательств превысил активы. Согласно справке, выданной кредитным учреждением, денежные средства на счете должника в количестве, достаточном для расчета с кредиторами, отсутствуют.

Из пояснений руководителя ООО «Птицефабрика «Богдановичская» следует, что общество не имеет возможности оплачивать имеющуюся кредиторскую задолженность в связи с отсутствием достаточных денежных средств для ее погашения, поскольку в возобновлении кредитной линии ОАО «Сбербанк России» ему было отказано, что сделало невозможным продолжение хозяйственной деятельности в связи со специфичностью производственного цикла развития цыплят-бройлеров и отсутствием денежных средств на покупку очередной партии инкубационного яйца, выкладывания его в инкубатор и последующего заполнения корпусов птицей, в то время как прежняя партия цыплят-бройлеров уже отправлена на убой. В связи со сложившейся на предприятии ситуацией, сотрудники должника приказом от 10 января 2012 года были уведомлены о сокращении численности (штата) и о предстоящем увольнении после 12 марта 2012 года.

Рассмотрев представленные аргументы, арбитраж признал требования ООО «Птицефабрика «Богдановичская» о признании его несостоятельным (банкротом) обоснованным и принял решение ввести в отношении птицефабрики процедуру наблюдения. Временным управляющим решено утвердить Владимира Легалова, являющегося членом некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа».

Источник: УралБизнесКонсалтинг

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись