Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Свердловскую область начали зарыблять

Фильтры

Регион

Новости

Свердловскую область начали зарыблять

Скоро карпа будут продавать по цене карася.

Во вторник, 15 июня губернатор Мишарин приехал в Ачитский район, чтобы посмотреть на новую плотину на реке Ут.

Завалить область местной рыбой – эта мечта бывшего губернатора Росселя начала сбываться при Александре Мишарине. В 2008 году началось восстановление Ялымского гидроузла неподалеку от поселка Ачит. Осенью прошлого года плотину построили, а недавно запустили в пруд рыбу – форель и карпа. Готовятся к новоселью сиги, осетры и пелядь.
За час до визита на плотину выехала цистерна с надписью «Живая рыба». Это ООО «Арийские пруды» привезло демонстрационные экземпляры своей продукции.

Губернатор с интересом посмотрел на рыб, бултыхающихся в прозрачных мешках, а они – на него. Глава области не подозревал, что главный сюрприз еще впереди. Рыбовод и рыболов Александр Лежнев неожиданно скинул крышку с пластиковой бочки и двумя руками поддел за жабры здорового осетра. Хищник протестовал, бия хвостом. Губернатор отпрянул на несколько шагов так быстро, что телевизионщики не успели развернуть свои камеры.
Александр Мишарин быстро взглянул на безупречный костюм и остался доволен – ни одна чешуйка на него не попала.

Нынешней весной в Екатеринбурге на ярмарке выходного дня у почтамта уже начала появляться черная икра местного производства. Ее, правда, нельзя хранить, а надо съедать тут же, поскольку в продукт не добавляют консервантов. Александр Лежнев обещает, что скоро здесь появится карп по цене карася – за 60 рублей против нынешних ста.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)