Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

"Святогор" продолжает зарыбление Северных рек Урала

Фильтры

Регион

Новости

"Святогор" продолжает зарыбление Северных рек Урала

ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) продолжает зарыбление cеверных рек Свердловской области. Накануне в реку Тальтия, в месте ее слияния с рекой Ивдель (на территории Ивдельского городского округа) были выпущены 2,5 тысячи сеголеток стерляди.

- ОАО "Святогор" - это предприятие, которое не только производит металл, но и заботится об охране окружающей среды, - отметил директор ОАО "Святогор" Дмитрий Тропников. - Зарыбление северных рек входит в программу природоохранных мероприятий, и мы участвуем в такой экологической акции уже третий год подряд. Таким образом, вкладывая средства, мы восстанавливаем природную сферу Северного Урала.

В нынешнем году, как и в прошлом, местом зарыбления стала река Тальтия, которая протекает в районе расположения рудных месторождений, разрабатываемых "Святогором". Мальки были выращены в ОАО "Рефтинский рыбхоз", который доставил сеголеток к месту зарыбления в специальном контейнере, обеспечив при транспортировке определенный температурный режим воды и подачу кислорода.

- Стерлядь - это такой вид рыбы, который хорошо приспосабливается к уральской среде, - рассказал начальник Нижнетуринского участка ОАО "Рефтинский рыбхоз" Алексей Резяпов. - Средний вес привезенных рыбок составляет от 40 до 60 гр. За один сезон наши особи достигнут 300-400 гр.

Помимо руководителей и специалистов ОАО "Святогор" в зарыблении реки приняли участие представители администрации Ивдельского городского округа.

- Я на таком мероприятии присутствую впервые, и всегда рад видеть представителей Уральской горно-металлургической компании на нашей земле, - поделился впечатлением глава ГО Ивдель Петр Соколюк. - Зарыбление, в котором вы участвуете, показывает, что компания пришла сюда не только добывать, но и помогать природе, обеспечивая ей сохранность.


 

Источник: Уральский ГМК

Также в разделе

Комментарии (0)