Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕВРАЗ НТМК выпустил 15 тысяч мальков сазана в Нижнетагильский пруд

Фильтры

Регион

Новости

ЕВРАЗ НТМК выпустил 15 тысяч мальков сазана в Нижнетагильский пруд

В Нижнем Тагиле ЕВРАЗ провел очередную акцию по зарыблению городского пруда. Как рассказали в пресс-службе, в водный объект выпустили более 15 тысяч мальков сазана в целях воспроизводства водных биологических водоема.

«ЕВРАЗ ежегодно направляет более десяти миллионов рублей на искусственное воспроизводство биологических ресурсов в водных объектах Нижнего Тагила. По результатам научных исследований экологи разрабатывают программу зарыбления и заселения высшими растениями. Мы выпускаем в Нижнетагильское и Леневское водохранилища рыб-мелиораторов и высаживаем микроводоросли хлореллы, которые улучшают водно-химические процессы», – заявил директор по экологии дивизиона «Урал» Сергей Сергеев.

Молодь сазана для этой акции три месяца выращивали в ФГБУ «Главрыбвод». Вес мальков составляет порядка 20 граммов, что считается достаточным для того, чтобы рыбы адаптировались к условиям водоема. При этом помимо восстановления водных биологических ресурсов акция также на очищение пруда, так как сазаны питаются камышами, рогозом и кубышкой, за счет чего водоемы очищаются от разросшихся водорослей.

Отметим, за 2022 год уральские предприятия ЕВРАЗа вложили в природоохранные мероприятия порядка 2,5 млрд рублей. Ключевыми мероприятия для активов компании являются снижение выбросов в атмосферу и очищение технической воды.

Источник: pravdaurfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)