Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Свердловской области выявлена фантомная площадка по хранению и реализации рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Свердловской области выявлена фантомная площадка по хранению и реализации рыбной продукции

С начала 2023 года Управлением Россельхознадзора по Свердловской области в ходе мониторинга ФГИС «ВетИС» компонент «Меркурий» было выявлено 147 предприятий-фантомов. Среди них 5 производителей молочной продукции, 142 предприятия розничной торговли, хранения продукции, а также реализации сельскохозяйственных животных.

Так, например, Управлением в июне 2023 года установлен признак «фантомной» площадки в системе «Меркурий» касательно ООО «Альфа-Трейд», осуществляющего деятельность по производству рыбной продукции в Екатеринбурге.

В ходе аналитического сопоставления сведений, полученных из информационных систем «Меркурий» и «Цербер», и проведенного выездного обследования без взаимодействия с хозяйствующим субъектом инспектором Управления по адресу осуществления производственной деятельности установлено, что по фактическому адресу площадки ООО «Альфа- Трейд» находится административное здание, не имеющее отношение к хранению и реализации продукции животного происхождения.

В результате сотрудниками Управления площадка была переведена в статус «фантом», хозяйствующему субъекту вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства Российской Федерации и предложено принять меры по их обеспечению.

В соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 30 июня 2017 г. № 318 «Об утверждении Порядка представления информации в Федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии и получения информации из нее» сведения направлены в Департамент ветеринарии Свердловской области для принятия мер.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)