Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Нерестовый запрет введен на территории Свердловской области

Фильтры

Регион

Новости

Нерестовый запрет введен на территории Свердловской области

Нерестовый запрет введен на части водоемов Свердловской области, об этом 26 апреля сообщает «Областная газета».

Так, с 25 апреля по 15 июня нерестовый запрет введен на водохранилищах Белоярское, Волчихинское, Верхне-Макаровское, Черноисточинское, Нижне-Тагильское, Ленёвское, Невьянское, Верхне-Выйское, Нижне-Выйское, Верхне-Салдинское, Нижне-Салдинское, Исинское, Петрокаменское, Ново-Мариинское, Аятское и Исетское. Ограничение также распространяется на озера Мелкое, Таватуй, Балтым и реку Исеть от ее истока до плотины Верх-Исетского водохранилища.

В период с 15 мая до 15 июня нерестовый запрет будет действовать на водохранилищах Артинское, Нижне-Сергинское, Верх-Нейвинское, Погорельское, Староуткинское, Афанасьевское, Нижне-Туринское, Верхне-Туринское, Режевское, Ревдинское, Михайловское, Билимбаевское, Кушвинское, Полевское и Атигское. Это также касается вылова рыбы на озерах Шитовское, Шарташ, Чусовское и Дикое.

На прочих объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области ограничение будет введено с 1 по 30 мая, за исключением реки Лозьва, вылов рыбы на которой запрещен до 15 июня.

Напомним, во время нерестового запрета разрешена лишь рыбалка с берега на донную или поплавочную удочки, а также на спиннинг. При этом количество крючков не должно превышать двух.

Источник: rossaprimavera.ru

Также в разделе

Комментарии (0)