Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор выявил в Свердловской области более 500 тонн фальсифицированных рыбных консервов

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор выявил в Свердловской области более 500 тонн фальсифицированных рыбных консервов

Более 500 тонн фальсифицированных рыбных консервов обнаружено Россельхознадзором в конце 2022 года в Свердловской области. Часть произведенного объема продукции была отгружена в социально значимые учреждения.

В результате мониторинга ФГИС «Меркурий» инспекторы Управления Россельхознадзора по Свердловской области установили, что 000 «Меркурий Н» выработало свыше 524 тонн рыбных консервов, намеренно заменив более ценный биологический вид рыбы – сайра – менее ценным и дешевым – сардина – для уменьшения затрат на производство и снижения себестоимости товара.

Таким образом, производитель, указав иной вид рыбы на этикетке, ввел в заблуждение потребителей.

При анализе исходящих ветеринарных сопроводительных документов установлено, что 000 «Меркурий Н» направило фальсифицированную продукцию в адреса предприятий оптовой торговли, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области.

Далее рыбные консервы были отгружены в ряд сетевых магазинов, а также компаниям, имеющим государственные контракты на поставки данного товара в социально значимые учреждения.

Управление Россельхознадзора по Свердловской области направило информацию в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции по Свердловской области и региональную прокуратуру для принятия оперативных мер.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись