Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Свердловское УФАС зафиксировало резкое подорожание рыбы и мяса кур

Фильтры

Регион

Новости

Свердловское УФАС зафиксировало резкое подорожание рыбы и мяса кур

В Свердловской области резко подорожали мясо кур, рыба и капуста. Об этом 9 октября  сообщили в региональном Управлении ФАС России.

В ведомстве сегодня представили данные мониторинга оптово-отпускных цен поставщиков в торговые сети за период с 18 по 24 сентября. Что-то, например, морковь, подешевело — на 21,15%. Но в основном продукты подорожали, и зачастую существенно. Так, цены на мясо кур выросли до 20,86%, на рыбу мороженую неразделанную — до 44%, на масло сливочное — 15,83%, а на капусту белокочанную свежую — до 28%.

С 18 по 24 сентября в управление поступило две жалобы на повышение розничных цен на мясо кур и лосось.

В городе Каменске-Уральском — более свежие данные по ценам. 8 октября специалисты отдела развития потребительского рынка совместно с главой Синарского района, представителями прокуратуры и общественности провели мониторинг магазине одной региональной сети. Лимоны, которые ещё три недели назад, продавали по 200 рублей, теперь реализуются всего за 89,9 рубля. Мясо куры подорожало, но руководство магазина называет это традиционным для осени. Как поясняют в пресс-службе администрации города, социально значимые продукты не подорожали более чем на 30%. В то же время резко поднялись цены на норвежский лосось: с 400 до 700 рублей за килограмм. Тем не менее, продукт мгновенно «уходит» с прилавка.

Отметим, снижение цен на лимоны, резко подорожавшие в августе-сентябре, отмечено и в других торговых сетях Свердловской области.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись