Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Екатеринбурге зафиксировали мор рыбы в реке Исеть

Фильтры

Регион

Новости

В Екатеринбурге зафиксировали мор рыбы в реке Исеть

Свердловская природоохранная прокуратура организовала проверку по факту мора рыбы в реке Исеть из-за сброса горячей воды вблизи пешеходного моста в одном из районов Екатеринбурга. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

"Свердловская природоохранная прокуратура организовала проверку по публикации СМИ о море рыбы в связи со сбросом воды в реку Исеть. По имеющейся информации, сброс горячей воды в реку Исеть происходил вблизи пешеходного моста на улице Кондратьева в Верх-Исетском административном районе Екатеринбурга", - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, свердловский межрайонный природоохранный прокурор Илдар Якупов выехал на место для организации надзорных мероприятий. К проверке будут привлечены специалисты регионального министерства природных ресурсов и экологии, чтобы установить причины сброса горячей воды в водоем.

Ранее в местных СМИ и социальных сетях города появились сообщения о том, что вблизи пешеходного моста на улице Кондратьева в Екатеринбурге прорвало трубу с горячей водой. Кипяток попал в реку, из-за чего рыба начала выбрасываться на берег.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)