Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Среднеуральская ГРЭС выпустила в Исетское водохранилище более 70 000 особей ценных рыб

Фильтры

Регион

Новости

Среднеуральская ГРЭС выпустила в Исетское водохранилище более 70 000 особей ценных рыб

По инициативе филиала «Среднеуральская ГРЭС» ОАО «Энел ОГК-5» в Исетское водохранилище выпущено 20 000 сеголеток белого амура и 51 806 сеголеток белого толстолобика, весом около 20 граммов каждая.

За процессом зарыбления наблюдала комиссия, в состав которой вошли представители Уральского филиала ФГУП «Госрыбцентр», Нижнеобского ТУ Росрыболовства по Свердловской области, администрации ГО Среднеуральск.

Исетское водохранилище – теплый водоем, имеющий благоприятную среду для размножения и выращивания толстолобика, карпа, белого амура и других ценных пород рыб. Выпуск в водоем растительноядных видов рыб, эффективно утилизирующих неиспользуемые кормовые ресурсы, способствует формированию оптимального состава промысловой ихтиофауны, а также улучшает экологическое состояние Исетского водохранилища и направлено на сохранение и восполнение его биологических ресурсов.

В целом, план зарыбления Исетского водохранилища рассчитан до 2017 года. В течение этого периода по заказу Среднеуральской ГРЭС Рефтинский рыбхоз вырастит 100 000 сеголеток белого амура и около 260 000 сеголеток белого толстолобика. В течение 5 лет эта рыба будет выпущена в Исетское водохранилище. Выращенная в естественных условиях на природных кормах, через год одна особь будет иметь массу 250 – 300 граммов.

Источник: Energyland.info

Также в разделе

Комментарии (0)